17:15
18 февраля в Доме пионеров и школьников прошел мастер-класс «Создание коллекции одежды от источника вдохновения до воплощения»

       

 В рамках муниципального конкурса детских театров моды «Жар-птица», 18 февраля в Доме пионеров и школьников прошел мастер-класс «Создание коллекции одежды от источника вдохновения до воплощения». Провела его, неоднократный победитель, член жюри областного конкурса детских театров моды «Жар-птица» Тонкушина Наталья Ивановна. 

        Представителям образовательных учреждений подробно рассказали последовательность работы над коллекцией – от поиска источника вдохновения до создания полноценного образа. 
Как оказалось источник вдохновения можно черпать с дуновения ветерка, перьев птиц и даже из капельки росы. 

         В заключении мастер-класса девочки, выбрав для себя «Источники вдохновения», придумали, нарисовали, защитили свои модели: «Космические гонки» от Наровчатской школы, «Летний день» от Черниговской школы, «Прогулка у озера» от Агаповской школы № 1, «Птица счастья» от Верхнекизильской школы, «Утренняя роса» от Магнитной школы, «Зимняя сказка» от Желтинской школы, «Времена года» от Приморской школы, «Безумное будущее» от Буранной школы. У всех участников коллекции получились яркие, интересные, продуманные. 

        Пожелаем девочкам осуществить их задумки на практике!

Просмотров: 269 | Добавил: leva_17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar